RG65 FRANCE

le forum français du RG65
Nous sommes le 18 Nov 2018 13:01

Heures au format UTC + 1 heure [ Heure d’été ]




Poster un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 10 messages ] 
Auteur Message
MessagePosté: 04 Sep 2018 11:24 
Hors ligne
Capitaine de vaisseau

Inscription: 06 Mar 2014 12:45
Messages: 285
Bonjour à tous,
Mini-flotte 76710 organise sa régate annuelle le dimanche 21 octobre 2018 sur le plan d'eau de Montville, en Seine-Maritime (76).
Vous trouverez l'Avis de Course, le bulletin d'inscription sur le blog du club :
www.mini-flotte76710.blogspot.fr
A la rubrique "REGATES"
Une participation de 5 € sera demandée à chaque skipper.
Vous pouvez vous inscrire soit sur ce forum, soit sur la boîte mail : mini-flotte76710@orange.fr
Notre équipe sera heureuse de vous accueillir.
Notre plan d'eau est dépourvu d'algues grâce à la carpe "Amour blanc".
Cordialement.
Jean Louis


Haut
 Profil  
 
MessagePosté: 08 Oct 2018 20:37 
Hors ligne
Capitaine de vaisseau
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 14 Jan 2013 18:53
Messages: 354
présents
Hervé Genard FRA321 mini flotte 76710

_________________
Skinno noir FRA 355
Manta rouge FRA321
et bientot ??
club http://www.mini-flotte76710.blogspot.fr/
Micro Magic FRA 656
asso http://www.micro-magic.fr/
chaine youtube https://www.youtube.com/channel/UCDuy13 ... subscriber


Haut
 Profil  
 
MessagePosté: 09 Oct 2018 21:59 
Hors ligne
Elève de marine
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 08 Oct 2014 21:04
Messages: 11
Bonjour
Ci-contre la liste des skippers qui se sont inscris pour le Trophée DF65 et RG65 au 8 octobre.
Vu le nombre important de bateaux , 2 flottes seront peut-être proposées en départ décalé pour sur 2 parcours distincts pour faire le maximum de manches.

1Dominique BOUJU - RG Manta N° 239
2.Jean-Claude BILLARD - RG N° 56 - Club : AEC
3.Auxence ADERAN - Goth XP N° 252
4.Stéphane LEPERE -Goth XP N° 272
5.Patrick SIONVILLE - Viperfichs N° 236
6.Denis GAYRAUD -Goth XP N° 312
7.Claude BILLAUX - Wedge N° 406
8.Robert PAUL - DF N° 308
9.Raymond CRONIMUS - DF N° 273
10.Laurent DELESTRE - DF N° 350
11.Fabien GRAS - Goth XP N° 438
12.Michel FROTIEE - GOTH XP N° 313 (Peut-être comité de course ?)
13.Alain LAMOTTE - Piranha N° 189 (Peut-être comité de course ?)
14.Michel HAZARD - RG N° 376
15.Hervé GENARD - RG N° 355
16.José MARLIER -DF N° 309
17.Jean-Luc GERMAIN : RG N° 23 -club MF-Flamanvillaise
18.Jean-Marc BERTOUX : RG N° 242 - club MF-Flamanvillaise
19.Christophe LEOTE : RG N° 40 - club MF6 Flamanvillaise
20.Pascal BRIAND : DF N° 337 - club MF Flamanvillaise
21.Bernard DUFLOT : DF N° 387 - club ASQ
22.Philippe VOLIVERT : DF N° 281 -Club ASQ
23.Denis GUTIERREZ : RG N° 252 ou DF N° 214
24.Jean-Luc DEMMER : Goth XP N° 414 - Club ASQ

COMITE DE COURSE - LOGISTIQUE - PHOTO
1.Alain LAMOTTE ou Michel FROTIEE (président -juge arbitre)
2.Patricia (pointages et procédures de départs)
3.Jean Louis RICHARD (arbitre auxiliaire et photo)
4.Francis GRUEL (Photo)
5.Jean-Marc DUMENIL (Sécurité avec annexe)


Haut
 Profil  
 
MessagePosté: 09 Oct 2018 22:16 
Hors ligne
Capitaine de vaisseau
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 15 Nov 2014 14:15
Messages: 390
Localisation: Octeville
Bonsoir Alain,
Tu peux rajouter un 25éme
Alexis LEBOULANGER : ARGON N°02 Miniflotte flamanvillaise

_________________
N° de voile FRA(3)40
N° Coque FRA 007: GOTH construction et voiles perso
Radio multiplex cockpit SX 2.4ghz
Club: http://miniflotte-flamanvillaise.over-blog.com/


Haut
 Profil  
 
MessagePosté: 11 Oct 2018 22:32 
Hors ligne
Elève de marine
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 08 Oct 2014 21:04
Messages: 11
Bonjour
Ci-contre la liste des skippers qui se sont inscris pour le Trophée DF65 et RG65 au 8 octobre.
Vu le nombre important de bateaux , 2 flottes seront peut-être proposées en départ décalé pour sur 2 parcours distincts pour faire le maximum de manches.

1Dominique BOUJU - RG Manta N° 239
2.Jean-Claude BILLARD - RG N° 56 - Club : AEC
3.Auxence ADERAN - Goth XP N° 252
4.Stéphane LEPERE -Goth XP N° 272
5.Patrick SIONVILLE - Viperfichs N° 236
6.Denis GAYRAUD -Goth XP N° 312
7.Claude BILLAUX - Wedge N° 406
8.Robert PAUL - DF N° 308
9.Raymond CRONIMUS - DF N° 273
10.Laurent DELESTRE - DF N° 350
11.Fabien GRAS - Goth XP N° 438
12.Michel FROTIEE - GOTH XP N° 313 (Peut-être comité de course ?)
13.Alain LAMOTTE - Piranha N° 189 (Peut-être comité de course ?)
14.Michel HAZARD - RG N° 376
15.Hervé GENARD - RG N° 355
16.José MARLIER -DF N° 309
17.Jean-Luc GERMAIN : RG N° 23 -club MF-Flamanvillaise
18.Jean-Marc BERTOUX : RG N° 242 - club MF-Flamanvillaise
19.Christophe LEOTE : RG N° 40 - club MF6 Flamanvillaise
20.Pascal BRIAND : DF N° 337 - club MF Flamanvillaise
21.Bernard DUFLOT : DF N° 387 - club ASQ
22.Philippe VOLIVERT : DF N° 281 -Club ASQ
23.Denis GUTIERREZ : RG N° 252 ou DF N° 214
24.Jean-Luc DEMMER : Goth XP N° 414 - Club ASQ
25 Alexis LEBOULANGER : Argon N° 02 - Club MF-Flamanvillaise
26 Christian DUMAINE : Goth XP N°396 - Club MF 76710

COMITE DE COURSE - LOGISTIQUE - PHOTO
1.Alain LAMOTTE ou Michel FROTIEE (président -juge arbitre)
2.Patricia (pointages et procédures de départs)
3.Jean Louis RICHARD (arbitre auxiliaire et photo)
4.Francis GRUEL (Photo)
5.Jean-Marc DUMENIL (Sécurité avec annexe)


Haut
 Profil  
 
MessagePosté: 13 Oct 2018 00:51 
Hors ligne
Capitaine de corvette
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 06 Avr 2014 17:06
Messages: 189
Localisation: Argenteuil 95
Je viendrai peut etre mais c’est pas encore sur
216 du CVSQ
Jc bories


Haut
 Profil  
 
MessagePosté: 16 Oct 2018 12:06 
Hors ligne
Elève de marine
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 08 Oct 2014 21:04
Messages: 11
Bonjour
Ci-contre la liste close des skippers qui se sont inscrits pour le Trophée DF65 et RG65 au 8 octobre.
Vu le nombre important de bateaux , 2 flottes A et B seront proposées en départ décalé sur 2 parcours distincts pour faire le maximum de manches. Les 4 derniers de la flotte A descendront en B et les 4 premiers de la flotte B monteront en A

1Dominique BOUJU - RG Manta N° 239
2.Jean-Claude BILLARD - RG N° 56 - Club : AEC
3.Auxence ADERAN - Goth XP N° 252
4.Stéphane LEPERE -Goth XP N° 272
5.Denis GAYRAUD -Goth XP N° 312
6.Claude BILLAUX - Wedge N° 406
7.Robert PAUL - DF N° 308
8.Raymond CRONIMUS - DF N° 273
9.Fabien GRAS - Goth XP N° 438
10.Michel HAZARD - RG N° 376
11.Hervé GENARD - RG N° 355
12.José MARLIER -DF N° 309
13.Jean-Luc GERMAIN : RG N° 23 -club MF-Flamanvillaise
14.Jean-Marc BERTOUX : RG N° 242 - club MF-Flamanvillaise
15.Christophe LEOTE : RG N° 40 - club MF6 Flamanvillaise
16.Pascal BRIAND : DF N° 337 - club MF Flamanvillaise
17.Bernard DUFLOT : DF N° 387 - club ASQ
18.Philippe VOLIVERT : DF N° 281 -Club ASQ
19.Denis GUTIERREZ : RG N° 252 ou DF N° 214
20.Jean-Luc DEMMER : Goth XP N° 414 - Club ASQ
21 Alexis LEBOULANGER : Argon N° 02 - Club MF-Flamanvillaise
22 Christian DUMAINE : Goth XP N°396 - Club MF 76710
23 Jean Christophe BORIES N°216 Club CVSQ
24 José Del PRADO DF 220 Miniflotte 76710
25 Benoit LATRILLE Goth XP N° 72 Club AEC
26 Gilles FILLASTRE DF N°291 MiniFlotte 76710
27Pascal GONTIER RG N°389 Club de la Varenne
28 Richard LEQUERTIER DF N°175 Miniflotte Flamanvillaise

COMITE DE COURSE - LOGISTIQUE - PHOTO
1.Michel FROTIEE (président -juge arbitre) et Alain LAMOTTE
2.Patricia (pointages et procédures de départs)
3.Jean Louis RICHARD (arbitre auxiliaire et photo)
4.Francis GRUEL (Photo)
5.Jean-Marc DUMENIL (Sécurité avec annexe


Haut
 Profil  
 
MessagePosté: 19 Oct 2018 11:30 
Hors ligne
Capitaine de corvette
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 06 Avr 2014 17:06
Messages: 189
Localisation: Argenteuil 95
Je confirme ma venue fra216 2.4ghz


Haut
 Profil  
 
MessagePosté: 21 Oct 2018 19:30 
Hors ligne
Capitaine de vaisseau
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 14 Jan 2013 18:53
Messages: 354
et voila , bien rentré

merci encore a toute l équipe pour l’accueil et l organisation au cordeau , toujours très efficace

_________________
Skinno noir FRA 355
Manta rouge FRA321
et bientot ??
club http://www.mini-flotte76710.blogspot.fr/
Micro Magic FRA 656
asso http://www.micro-magic.fr/
chaine youtube https://www.youtube.com/channel/UCDuy13 ... subscriber


Haut
 Profil  
 
MessagePosté: 23 Oct 2018 22:41 
Hors ligne
Elève de marine
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 08 Oct 2014 21:04
Messages: 11
Notre régate Trophée RG65 et Trophée DF65 a réuni 19 RG et 7 DF.
Ce fut une belle réussite. :wink:
Les courses se sont déroulées sous un superbe soleil et un vent régulier même si celui-ci était un peu faible par moment. Mais nous avons pu faire 10 et 11 manches pour les RG65. :D
Les résultats sont disponibles sur notre site de Mini-Flotte 76710 http://mini-flotte76710.blogspot.com/
Ils seront dispo sous peu dans le classement national


Fichiers joints:
TROPHEE DF65.pdf [19.76 Kio]
Téléchargé 15 fois
TROPHEE RG65.pdf [391.38 Kio]
Téléchargé 23 fois
Haut
 Profil  
 
Afficher les messages postés depuis:  Trier par  
Poster un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 10 messages ] 

Heures au format UTC + 1 heure [ Heure d’été ]


Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum: Aucun utilisateur enregistré et 1 invité


Vous ne pouvez pas poster de nouveaux sujets
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets
Vous ne pouvez pas éditer vos messages
Vous ne pouvez pas supprimer vos messages
Vous ne pouvez pas joindre des fichiers

Rechercher:
Aller à:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Traduction par: phpBB-fr.com