TROPHEE DRAGON FORCE et COUPE RG
Dimanche 5 novembre 2017
Régate officielle RG65
coefficient : 0,5
Organisée par Mini-Flotte 76710
Espace de loisirs Jean-Loup Chrétien 76710 MONTVILLE
Sur deux parcours distincts : Dragon Force et RG
Le Trophée Dragon Force sera arbitrée par Raymond Cronimus
La Coupe RG sera auto-arbitrée.
A) Flotte Dragon Force : 18 inscrits
(Inscriptions définitivement clôturées)
(jeu A+ interdit)
Stéphane Lepère N° 272 (Mini-Flotte 76710)
Jean-Luc Germain N° 323 (Miniflotte-Flamanvillaise 50)
Philippe Volivert N° 281 (Ailes Saint-Quentinoises 78)
Dominique Bouju N° 214 (Mini-Flotte 76710)
Michel Frotiée N° 362 (Mini-Flotte 76710)
Fabien Gras N° 273 (Mini-Flotte 76710)
José Marlier N° 309 (Mini-Flotte 76710)
Denis Cantais N° 172 (Mini-Flotte 76710)
Denis Gutierrez N°167 (Mini-Flotte 76710)
Denis Gayraud N° 312 (Mini-Flotte 76710)
Gilles Fillastre N° 291 (Mini-Flotte 76710)
Marin de la Servière N° 403 (CNTH-Trouville 14)
Philippe Cordier N° 409 (CNTH - Trouville 14)
Robert Paul N° 308 (Mini(Flotte76710)
Jean-Luc Rouchy N° 317 (CNTH-Trouville 14)
Ismaël Yatera N° 190 (Mini-Flotte 76710) Jeune*
Samuel Dupuis N° 228 (Mini-Flotte 76710) Jeune*
Auxence Aderan N° 208 (Mini-Flotte 76710) Jeune*
Note : le Jeu A+ du Dragon Force V6 est interdit car hors jauge RG65. Les voiles sont trop grandes. Le club de Montville est affilié à la Classe RG65 et organise donc des régates sous la bannière "RG65-FRANCE" et se conforme à ses jauges.
* Les trois jeunes inscrits régateront avec le groupe des adultes, figureront dans le classement général et bénéficieront d'un classement spécial.
B) Flotte RG : 10 concurrents inscrits
Cette régate sera auto-arbitrée.
Michel Hazard N° 376 (Mini-Flotte 76710 76)
Hervé Genard N° 355 ou 321 (Mini-Flotte 76710 (14)
Pedro Dos Santos N° 252 (Mini-Flotte 76710)
Pascal Gontier N° 339 ( La Varenne 76)
Jean-Claude Billard N°52 (Arc en Ciel)
Pascal Carretey N° 50 (Miniflotte-Flamanvillaise 50)
Jean-Marc Bertoux N° 342 (Miniflotte-Flamanvillaise 50)
Julien Bertoux N° 343 (Miniflotte-Flamanvillaise 50)
Marcel Léoté N° 402 (Miniflotte-Flamanvillaise 50)
Christian Dumaine N° 396 (Mini-Flotte 76710)
Programme dimanche 5 novembre:
9 h à 9 h 45 : Accueil des skippers, confirmation des inscriptions, café offert
9 h 45 : briefing des skippers
10 h : Premier signal d'avertissement pour la première course de la matinée
12 h 30 : apéritif offert (prévoir panier repas)
13 h 45 : Signal d'avertissement pour la première course de l'après-midi
15 h 45: Signal d'avertissement pour la dernière course de la régate
16 h : Pot d'amitié avant la proclamation des deux classements et remise des coupes et d'un cadeau.
Contact organisation :
E.mail :
mini-flotte76710@orange.fr