Cette régate est inscrite au calendrier officiel sur le Forum RG65 FRANCE
Les RG et les DF bénéficieront de classements distincts sur deux parcours différents comme au 21 mai. Cette solution a apporté satisfaction à tous les skippers.
Un livret de règles de navigation sera offert aux skippers ne le possédant pas encore, comme cadeau de bienvenue à Montville.
(Que tous les skippers amènent leur livret de règles car à Montville, c'est lui qui fait référence.)
Programme :
Café offert de 9 h à 9 h 45 et enregistrements de leur numéro de Voiles
Briefing : 9 h 45 par le Président du Comité de Course
Signal d'avertissement du premier départ : 10 h
Signal d'avertissement du dernier départ du matin 12 h
12 h 30 - 13 h 30 : apéritif et pique-nique + café (salle bleue retenue si la météo ne permet pas de pique-niquer dehors)(Possibilité avec l'Hexagone d'une restauration rapide sur le plan d'eau)
13 h 45 : Signal d'avertissement du premier départ
15 h 45 : Signal d'avertissement dernier départ
16 h 30 : Proclamation du classement général + pot d'amitié
Inscriptions : 06 80 46 26 88 (messagerie en panne)
Sont inscrits à ce jour 25 skippers de 6 clubs dont Montville (76), Flamanville(50), Cergy (95), Saint-Quentin (78), La Varenne (76), Fontainebleau (77)
Pour les RG
Alain Lamotte N° 189
Gilles Fillastre N° 291
Hervé Genard N° 321
Denis Gutierrez N° 252
Francis Gruel N° 264
Gérard Leduc N° 34 (Club de Cergy 95)
Christian Dumaine N°396
Patrick Sionville N° 236
Pascal Gontier N° 389 (Club de la Varenne 76)
Marcel Léoté N° 402 (Club de Flamanville 50)
Christophe Léoté N° 40 (Club de Flamanville 50) : confirmation le 21 juin
Sylvain Gregoire N° 05 (Fontainebleau 77) (première venue à Montville)
Jean-Marc Bertoux N° 342 (Flamanville 50) (Première venue à Montville)
Julien Bertoux N° 343 (Flamanville 50)
Jean-Luc Demmer N° 414 (Saint-Quentin 78)
Pour les DF (à la jauge RG65 : jeu de voiles A+ non autorisé)
Jean-Marc Dumenil N° 191
Stéphane Lepère N° 272
Denis Gayraud N° 312
Auxence Aderan N° 208 (jeune avec un DF de l'école VRC))
Samuel Dupuis N° 237 (jeune avec son DF )
Robert Paul N° 308
Jean Louis Richard N° 273
José Marlier N° 309
Claude Travers N° 166 (Flamanville 50)
Ismaël Yatera N° 190 (Jeune avec son DF)
Equipe et Comité de Course :
Président Pour les RG : Alain Lamotte assisté de Christophe Léoté et de Christian Dumaine
Pour les DF sur le 2ème parcours : Denis Gayraud, Robert Paul, Jean Louis Richard
Arrivées et départs : Patricia Trefouel, Catherine Bayeul, Hélène Marlier, Nathalie Dulong
Logistique - sécurité : Jean-Marc Dumenil, Patrick Sionville
Convivialité : Sabine Sionville, Hélène Marlier
Photos : Francis Gruel
le Prêt d'un Dragon Force est possible :
seulement prévenir Jean Louis RICHARD au 06 80 46 26 88
ou sur la Messagerie :
mini-flotte76710@orange.fr